fbpx
Тренды в интерьере 2021 года

Тренды в интерьере 2021 года

Сегодня мы расскажем про тренды в интерьере и том, что оказало влияние на развитие дизайна интерьера в 2021 году. На что нужно обратить внимание, что будет актуально в дизайнерских проектах.

Пример тренда интерьера 2020 года.

Базовые цвета в интерьере- тренд 2021 года.

При выборе цвета важно учесть два фактора. Основным трендом до 2020 года была «естественность», и пандемия усилила его. Мы стали проводить больше времени дома, и яркие детали в окружении начали беспокоить многих.

Сегодня все ходят дома атмосферу покоя и отдыа, помноженные на комфорт. Поэтому многим понравилась нейтральная палитра натуральных оттенков. В основном это базовые цвета- это оттенки черного, белого и серого, а также приглушенные тона. Последние могут дополнить и разнообразить базу.

Самый актуальный цвет в качестве базы, и в холодных, и в тёплых оттенках- бежевый

Нейтральные мягкие пастельные оттенки в современном интерьере
нейтральные природные оттенки в современном интерьере

2. Округлые формы

Легкость и мягкая форма сегодня на пике популярности. Её можно видеть в архитектурных решениях, мебели и вариантах декора. Это тренд который сформировался достаточно давно, но по-прежнему актуален. Сегодня строгие линии в планировке смягчает мебель без углов.

Стоит обратить внимание на столы, светильники, пуфики и диваны – во многих дизайнерских предметов отсутствуют острые углы, форма многих вещей округляется. Даже стулья и табуреты имеют более мягкий корпус, чем жесткая прямая конструкция.

Мягкие округлые формы мебели в интерьере кухни
Мягкие формы как тренд современного интерьера

3. Вдохновение природой

Один из главных тренды в интерьере 2020-2021 годов. И в дальнейшем он совершенно точно не сдаст позиций. Изоляция в доме доказала, как важно окружать себя натуральными материалами и фактурами. Это касается всего: и отделки, и мебели, и декора.

Этот тренд- один из главных периода 2020-2021 гг. И в будущем он не покинет позиции. Очень важно окружать его натуральными материалами и текстурами в отделке, мебели и декоре. Самые популярные текстуры – камень: оникс, мрамор, гранит и дерево в светлых оттенках. Материалы крайне эстетично смотрятся в интерьере в качестве акцентных элементов. Это может быть деревянная доска на стене или пол с фактурой натурального камня.

Мебель из светлого дерева также на пике популярности. Журнальные столики со столешницей из натурального камня или дерева, станут интересным штрихом в пространстве гостиной.Мебель из светлого дерева также на пике популярности.

Дополняют общий образ текстильные элементы: лен и хлопок, а также керамика с выраженной фактурой.

Современный интерьер с элементами с природной фактурой.
Натуральные материалы в интерьере

4. Домашний сад

Последний тренд в дизайне интерьера в 2021 году – больше растений в доме. Это глобальный тренд в сочетании с небольшой тенденцией, которая возникла в условиях карантина. Первый был связан с развитием экологичности жилья и его близости к природе. Во-вторых, большинству людей намного комфортнее в помещении где присутствуют живые растения. Это сильно почувствовалось в период изоляции, когда всем стало не хватать прогулок, естественного света и свежего воздуха. Уход за горшечными растениями стал массовым занятием.

Важно помнить что обилие растений не всегда красиво. Когда их слишком много, атмосфера теряет свою теплоту. Комната становится похожей на теплицу. А если при этом не происходит группировка зелени и горшки не соответствуют стилю помещения, то «теплица» тоже будет смотреться неорганизованно.

Начните посадку с размещения цветочных пятен в комнате. Пусть это будут несколько растений, размещенных в разных местах и ​​не акцентирующие внимание на подоконнике. Вот почему также важно проанализировать само место: зимнее и летнее освещение, влажность и проходимость естественного света. И уже исходя из этих параметров выберите цветы которые будут отлично смотреться в вашем интерьере.

Растения в современном интерьере- тренд 2021 года
Декоративное размещение декоративных растений как тренд 2021 года

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel