fbpx
Цвета осени 2020. Нейтральные оттенки в интерьере

Цвета осени 2020. Нейтральные оттенки в интерьере

Эксперты из института цвета Pantone предоставили палитру классических оттенков. Главным в выборе колористического сочетания стало «стремление к универсальному, вневременному цвету». Тех, кто считает нейтральные оттенки невыразительными мы постараемся переубедить. Мы покажем вам как эти нейтральные оттенки будут смотреться в интерьере. Это тона наиболее полные, уравновешенные и универсальные, поэтому дизайнеры во всём мире и отдают им предпочтение.

Нейтральные оттенки в современном интерьере
НЕйтральные оттенки в интерьере современной гостиной
Нейтральные оттенки в интерьере современной ванной
Стиль Хай-тек. современный интерьер гостинной

Оттенок миндального масла

Тёплый приглушённый оттенок миндального масла успокаивает. Кремовый мягкий тон даёт ощущение уюта. Этот тон будет выглядеть в интерьере изысканно. Если использовать нейтральные оттенки миндального масла в качестве основы цветовой гаммы интерьера, но при этом применять различные фактуры можно создать сложный интересный интерьер ведь на нейтральном фоне фактурные элементы выглядят наиболее полно и интересно. Тон будет прекрасно смотреться как в колористическом сочетании с яркими тонами, так и в нейтральном колористическом сочетании. Цвет универсален и впишется в интерьер любого помещения, особенно хорошо будет смотреться в качестве основного цвета в современном стиле или стиле неоклассика.

Однотонный интерьер гостиной в бежевой гамме
Светлые тона, однотонный интерьер гостиной
гостиная в нейтральных тонах

Синие глубины

Синие глубины – этот универсальный выразительный цвет поможет создать интересную уютную атмосферу. Он располагает к отдыху, помогает успокоиться и почувствовать уютную атмосферу. Прекрасно подойдёт как спокойным, так и очень темпераментным людям. Современные дизайнеры любят его и довольно часто используют потому что этот цвет настолько универсален что удачно сочетается с самыми разными оттенками и прекрасно смотрится в кухне, гостиной, спальне, ванной и других помещениях. Такой цвет подойдёт для сложных интерьеров современных стилей и, пожалуй, будет актуален в других стилях.

Глубокий синий цвет как нейтральный в интерьере гостиной
Синий цвет как основной. Нейтральные цвета в отделке гостиной
Синий цвет как нейтральный в отделке спальни

Стильный серый оттенок

Приятный холодный серый оттенок подойдёт тем, кто хочет ощущать в своём доме расслабленную и спокойную атмосферу, такой цвет не действует угнетающе. Главной задачей дизайнера будет правильный выбор палитры подходящей этому цвету, тогда этот нейтральный тон будет выглядеть достаточно жизнеутверждающе. Он будет хорошо смотреться как с яркими, так и с ненасыщенными оттенками. Подойдёт к интерьеру любого помещения, особенно хорошо будет смотреться в интерьере гостиной кухни или спальни. Этот цвет универсален и впишется в любой интерьер.

нейтральные цвета в интерьере. Холодный серый оттенок
Холодный нейтральный серый оттенок в отделке стен спальни
Нейтральный серый цвет в интерьере кухни

Тёмно-оливковый оттенок

Тёмно-оливковый оттенок добавит брутальности и строгости цветовой палитре помещения. Этот цвет не так универсален и это отличает его от предыдущих нейтральных тонов. Насыщенный оттенок станет изысканным элементом, цветом спокойствия и гармонии. Влияние этого цвета будет напрямую зависеть от цветов, которые подобраны в сочетание с ним и даже фактурных элементов. Он может действовать угнетающе или быть благородным и изысканным, создавая комфортную атмосферу, потому дизайнер должен уделить пристальное внимание поиску гармонии колористического сочетания, фактур и других элементов. Хорошо будет смотреться в интерьере с чёткими геометричными линиями. Подойдёт интерьеру в стиле лофт или хай-тек. Поможет создать уютную атмосферу и станет ярким акцентом в классическом стиле.

Интерьер в котором нейтральные оттенки. Зелёный в интерьере
Интерьер гостиной. зелёные нейтральные оттенки
Зелёные нейтральные оттенки в интерьере

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel