fbpx
Декоративные элементы, связанные со временем года. Сезонность в интерьере

Декоративные элементы, связанные со временем года. Сезонность в интерьере

Декоративные элементы в интерьере отражают изменения образа жизни и окружении человека. Меры пандемии, ограничения свободы передвижения и массовый переход на удаленную работу дали жизнь одной из ведущих отечественных тенденций сегодня — желанию получать больше эмоций от окружающего пространства.

Сезонная отделка является одним из способов сделать интерьер наиболее впечатляющим. Мы расскажем вам, как” менять ” интерьер каждый сезон без ремонта.

Декоративные элементы и сезонная отделка является одним из способов сделать интерьер наиболее впечатляющим.

Сезонные перемены

Если бы не наше стремление к переменам и впечатлениям, мода не могла бы предлагать новые пальто, принты и другие тенденции каждый сезон. Мы привыкли обновлять свой гардероб сезонно. Часто это не просто необходимость одеваться по погоде. Это скорее, необходимость получать новые впечатления от собственного отражения в зеркале.

В нашем регионе изменение климатических условий очень сильные: меняется погода, ландшафт, продолжительность светового дня и наши потребности вместе со всем этим.

Окружающий интерьер, как и гардероб, можно менять относительно времён года. У нас есть ряд устоявшихся ассоциаций и традиций, связанных с каждым сезоном, и почти каждый сезон мы сталкиваемся с каким-то праздником, который требует внешних особенностей.

Зимой, когда недостаточно солнца и ярких красок, мы украшаем жилые помещения игрушками, гирляндами и настоящими свечами. Весенние праздники ассоциируются с цветочным оформлением. Традиция отмечать Хэллоуин осенью становится все более популярной в наших широтах — еще одна причина для изменений интерьера.

Но не обязательно связывать изменения в оформлении с праздничными датами. Необходимо насладиться сезонными изменениями в интерьере. Вы можете эмоционально пересмотреть пространство вокруг себя с помощью простых декоративных приемов.

не обязательно связывать изменения в оформлении с праздничными датами.  Декоративные элементы при оформлении пространства
Легко работать с сезонными оттенками и узорами. Для этого не обязательно перекрашивать стены или переклеивать обои. Текстиль в интерьере.

Оттенки и узоры                                                               

Легко работать с сезонными оттенками и узорами. Для этого не обязательно перекрашивать стены или переклеивать обои, достаточно вооружиться доступным декоративным арсеналом: плакатами, одеялами и постельным бельем, сезонной посудой и полотенцами.

Сезонная палитра в интерьере может передать реальные тона пейзажа за окном или соответствовать нашему эмоциональному состоянию. Каждый сезон ассоциируется с определенной цветовой гаммой. Зимой, нас привлекают теплые тона.  Летом цвета могут стать более насыщенными. Осенью популярными становятся оттенки максимально близкие меняющейся природе.

Еще одним мощным проводником сезонных ассоциаций являются узоры в интерьере. Осенний период ассоциируется с Шотландской клеткой. Зимой это могут быть снежинки, ели, кружевные элементы.

Декоративные элементы и сезонная палитра в интерьере может передать реальные тона пейзажа за окном или соответствовать нашему эмоциональному состоянию
Зимой, нас привлекают теплые тона.  Летом цвета могут стать более насыщенными

Смелые сочетания

Если вы хотите более глобальных цветовых изменений- выберите новые шторы, смените ковер или чехол на диване. Одно из самых интересных решений- замена лампочек, благодаря этому изменится оттенок света и восприятие всей комнаты. Не стационарные источники света: гирлянды, неоновые вывески, ночники и настольные лампы также можно заменять каждый сезон.

Чтобы избежать сезонного декора, который выглядит слишком броско, придерживайтесь цветовой и сюжетной переклички: повторяющихся узоров и оттенков. Вы можете выбрать доминирующий цвет сезона и усилить его присутствие в пространстве, например добавить декоративные элементы.

Интерьер не должен соответствовать погоде. Вы можете действовать в противоположном направлении. Например, если осенью или зимой Вы испытываете грусть, добавьте в интерьер яркий текстиль или возьмите тропические растения и принты, средиземноморскую плетеную мебель и летние цвета.

Чтобы избежать сезонного декора, который выглядит слишком броско, придерживайтесь цветовой и сюжетной переклички: повторяющихся узоров и оттенков.
Декоративные элементы вы можете выбрать доминирующий цвет сезона и усилить его присутствие в пространстве.

Отделка и система хранения для декоративных элементов 

Лучше всего вносить изменения в квартиру с нейтральной отделкой, где есть место для декоративных маневров. В идеале сезонные изменения должны быть продуманы ещё на этапе проектирования всего интерьера.

Смена текстиля займет ненамного больше места, чем новогодние украшения. Много места могут занять ковры, особенно если вы планируете менять их каждый сезон.  Важно заранее предусмотреть достаточно просторную систему хранения.

Профессиональный дизайнер интерьера поможет вам выбрать правильную отделку, правильно организовать хранение и получить знания о сезонных тенденциях.

Лучше всего вносить изменения в квартиру с нейтральной отделкой
сезонные изменения и декоративные элементы продуманы ещё на этапе проектирования всего интерьера.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel