fbpx
Влияние цвета в интерьере.

Влияние цвета в интерьере.

Влияние цвета на наше настроение, внутренние ощущения и даже здоровье не стоит недооценивать. Мы расскажем вам об особенностях основных цветов, чтобы вы могли подобрать подходящие оттенки для вашего жилого пространства.

Влияние цвета на наше настроение, внутренние ощущения и даже здоровье не стоит недооценивать.

Кофейные и бежевые оттенки

Оттенки коричневого и различные бежевые цвета отличаются умеренностью. Благодаря этому они очень универсальны и часто становятся основой в колористическом сочетании. В интерьере благодаря ним появляется ощущение тепла и уюта. Если вы хотите создать действительно уютный интерьер, то тёмные шоколадные и светлые бежевые оттенки станут для вас лучшим вариантом.

Оттенки коричневого и различные бежевые цвета отличаются умеренностью.
Если вы хотите создать действительно уютный интерьер, то тёмные шоколадные и светлые бежевые оттенки станут для вас лучшим вариантом. Влияние цвета

Белый

Первая ассоциация при взгляде на белый интерьер- свежесть и чистота. Этот цвет часто используют для небольших помещений потому-что он визуально увеличивает пространство. Этот цвет наиболее полный потому-что он состоит из света всех цветов. Белый универсален, и часто становится основным в интерьере.

Первая ассоциация при взгляде на белый интерьер- свежесть и чистота. Этот цвет часто используют для небольших помещений потому-что он визуально увеличивает пространство.
Белый цвет наиболее полный потому-что он состоит из света всех цветов. Белый универсален, и часто становится основным в интерьере. Влияние цвета

Черный

Чёрный цвет выглядит роскошно, элегантно и современно. Этот цвет подходит для оформления гостиной или рабочего пространства. Он может вызвать ощущение давления при неграмотном применении. И напротив, если применить этот цвет правильно он окажет положительное влияние, поможет создать уютную атмосферу.

если применить чёрный цвет правильно он окажет положительное влияние, поможет создать уютную атмосферу.
Чёрный цвет выглядит роскошно, элегантно и современно. Этот цвет подходит для оформления столовой и кухни. Влияние цвета

Серый

Различные оттенки серого прекрасно расслабляют и успокаивают. Такой цвет гармонично смотрятся в цветовом сочетании практически любой комнаты.

Различные оттенки серого прекрасно расслабляют и успокаивают.
 Его оттенки гармонично смотрятся в цветовом сочетании практически любой комнаты. Влияние цвета

Яркий красный

Известно, что красный цвет стимулирует и активизирует. Такой цвет делает интерьер более энергичным и необычным. Яркий красный лучше использовать умеренно. В дизайне небольших комнат, например, прихожей, ванной или, лоджии он может быть чересчур активным.

Яркий красный лучше использовать умеренно. В дизайне небольших комнат, например, прихожей, ванной или, лоджии он может быть чересчур активным.
Красный цвет стимулирует и активизирует. Такой цвет делает интерьер более энергичным и необычным. Влияние цвета

Нежный розовый

Такие оттенки как нежный розовый идеально подходят для спален и детских. Они не оказывают такого активного влияния как красный. Розовый цвет ассоциируется с любовью и нежностью.

Розовый цвет ассоциируется с любовью и нежностью. Он прекрасно смотрится в качестве акцентов в сочетании с лиловыми оттенками.
Такие оттенки как нежный розовый идеально подходят для спален и детских.  Влияние цвета

Жёлтый

Когда вы думаете о желтом, образуется подсознательное сравнение с солнцем или яркими цветами. Этот цвет радует вызывает радость и улыбку. Стоит использовать это положительное влияние в качестве акцентов так как цвет очень активен.

Этот цвет радует вызывает радость и улыбку. Стоит использовать это положительное влияние в качестве акцентов так как цвет очень активен.
Когда вы думаете о желтом, образуется подсознательное сравнение с солнцем или яркими цветами. Влияние цвета

Холодный синий

Синий, в отличие от красного, расслабляет и успокаивает. Его прохладные оттенки идеально подходят для комнат с зоной отдыха.

Синий, в отличие от красного, расслабляет и успокаивает. Его прохладные оттенки идеально подходят для комнат с зоной отдыха.
Спальня в синих тонах отлично смотрится. Современный интерьер жилого пространства. Влияние цвета

Зеленый

Как и синий, зеленый – успокаивающий цвет. Он очень комфортный и гармоничный для внутреннего ощущения человека. Различные оттенки этого цвета напоминают о природе. В местах, предназначенных для отдыха этот цвет будет расслаблять, а в рабочей зоне поможет сконцентрироваться

зеленый - успокаивающий цвет. Он очень комфортный и гармоничный для внутреннего ощущения человека.
В местах, предназначенных для отдыха зелёный цвет будет расслаблять, а в рабочей зоне поможет сконцентрироваться. Влияние цвета

Фиолетовый

Фиолетовый цвет добавляет большей роскоши интерьеру. Он добавляет изюминки и разнообразия. Он идеально подходит для гостиной и прихожей, а также для кухни и ванной комнаты.

Фиолетовый цвет добавляет большей роскоши этому лаконичному интерьеру.
Он идеально подходит для гостиной и прихожей, а также для кухни и ванной комнаты. Влияние цвета

Влияние цвета на нас гораздо сильнее, чем мы можем себе представить. Поэтому в каждом помещении своя цветовая гамма, которая создает определенное настроение и вызывает определенные эмоции. Чтобы лучше ориентироваться в цветовой палитре и узнать, как разные цвета влияют на органы чувств, воспользуйтесь нашими примерами.

В каждом помещении своя цветовая гамма, которая создает определенное настроение и вызывает определенные эмоции.
Цвета влияют на нас гораздо сильнее, чем мы можем себе представить. Влияние цвета

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel