fbpx
Комната без окна

Комната без окна

Комната без окна — это конечно не лучший вариант. Но мы расскажем несколько советов, которые помогут решить проблему. Мы подскажем как с помощью правильного применения декоративных элементов сделать комфортной проблемную комнату.

Часто такое помещение выглядит довольно неуютным. В такой комнате не хочется обустраивать гостиную, кабинет и спальню. Но что делать, если площадь квартиры не большая и вам все равно придется использовать безоконное пространство в качестве жилого? Мы узнали, как с помощью простых декоративных искусств создать уютный и комфортный интерьер в комнате с такой проблемой.

Комната без окна, современный стиль, интерьер спальни

Создайте акцент

Это, наверное, самая важная задача для любого помещения и особенно в нашем случае. В центре внимания может быть камин или арт-объект: масштабная картина, изящная скульптура или необычная мебель. Внимание вошедших людей будет сразу сфокусировано, а значит, отсутствие окна не будет вызывать сильного напряжения.

Фальшивое зеркало в интерьере спальни

Простая визуальная иллюзия

Чтобы отсутствие окна не бросалось в глаза, можно создать иллюзию его наличия. Сделать это можно с помощью большого прямоугольного зеркала. Повесьте его посередине стены и украсьте края шторами: так вы создадите имитацию окна. Кстати, результат будет приятен вдвойне: во-первых, очевиден эффект наличия окна, а во-вторых, зеркало вдвое увеличивает свет от источников искусственного освещения в комнате.

Зеркало может преобразить любой интерьер, а тем более тот, в котором нет окна. Композиция из большого напольного зеркала или зеркал на стене не только усилит свет в комнате, но и зрительно увеличит пространство. И не ограничивайтесь традиционными вариантами: отлично подойдет и мебель со вставками из зеркал

Комната без окна но с фальш- зеркалом и множеством декоративных элементов

Сценарии освещения.

Если вы организуете пространство комнаты без окна, очень важно не только учитывать разные сценарии освещения (потолок, зона, стол на стенах и лампы на стенах), но и следить за тем, чтобы свет распределялся равномерно. По всей комнате. Лучше всего равномерно расположенные потолочные светильники. Если появится хоть один темный угол комнаты, он лишний раз вызовет дискомфорт напомнив об отсутствии окна.

Светлая и просторная спальня в интерьере
!?0;L=O

Выбор правильных лампочек.

Важно не только на наличие осветительных приборов, но и на тип светильников в комнате. В комнате без окон лучше использовать лампы дневного света – они обеспечивают более яркое и насыщенное освещение. Такой тип освещения не вредит глазам из-за недостатка естественного света.

Комната без окна, с правильно использованными осветительными приборами и зеркалами

Глянец и металл

Еще два полезных инструмента варианта которые можно применить если в вашем доме есть комната без окна. Металлическая и глянцевая поверхности, как зеркала, отражают свет – это в вашу пользу: пространство визуально ярче и просторнее. Повесьте постеры, картины или фотографии в металлических рамах. Поставьте стеклянный стол или стеллаж. Выберите красивую хрустальную люстру и несколько металлических ваз – и темная комната засияет легким светом и заискрится.

В интерьере гостиной отсутствуют окна, пример, дизайн интерьера

Возьмите в качестве основы благородные оттенки.

Можно использовать светлые тёплые и холодные оттенки – кремовый, белый, кофейный, пастельный, слоновая кость. Они способствуют ощущению простора и света. Они также делают комнату комфортной. С такой палитрой не ощущается отсутствие окна в комнате.

Можно использовать насыщенные тона. Но не переборщите с тонами: двух-трех ярких акцентов в интерьере будет достаточно. В противном случае вы рискуете переборщить с цветом в пространстве, тем самым лишив его гармонии.

Комната без окна, благородные оттенки в интерьере

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel