fbpx
Лучшая кухня – Дизайн и правила оформления кухни мечты

Лучшая кухня – Дизайн и правила оформления кухни мечты

Лучшая кухня -это одно из наиболее часто используемых мест в доме, поэтому вам нужно спланировать, как она будет выглядеть, перед ремонтом или, в целом, еще лучше, прежде чем приобретать жильё. Чтобы спроектировать кухню удобно, красиво и органично, нужно иметь хотя бы минимальное представление о планировке, типах популярных материалов и других деталях, на которые следует обратить внимание – мы обсудим в этой статье. Всё это знают дизайнеры нашей студии, они создадут для вас идеальную кухню.

Совмещение кухни со столовой, визуальное разделение пространства при помощи напольного покрытия.
Лучшая кухня, г-образная в нейтральных тонах. Разделение пространства при помощи напольного покрытия, совмещение со столовой зоной и гостиной

Работа с формой кухни

Одно из основных правил современного дизайна – создать в комнате как можно больше места. Кухня не должна быть слишком громоздкой и наоборот – выглядеть едва заметной и органично размещаться в пространстве. Например, шкафы-купе – это довольно крупные и тяжелые предметы, которые могут существенно ухудшить функциональность комнаты.

Есть много видов форм кухни: островная, П-образная, Г-образная и многое другое. Как выбрать подходящий вариант из огромного количества? Все проще, чем кажется на первый взгляд, только важно учитывать функциональность пространства. Необходимо учитывать особенности помещения и подбирать и устанавливать на их основе мебель и технику.

Небольшая прямая кухня со столовой зоной. лучшая кухня в нейтральных тонах.
Кухня с островом и барной зоной, небольшая по площади, но очень функциональная

Выбор планировки

Эргономика – это наука, изучающая очень комфортное взаимодействие человека и пространства. В этой науке существуют общие закономерности и факторы, влияющие на личностные характеристики человека. Для начала нужно подумать и проанализировать, как часто вы планируете пользоваться кухней, сколько людей соберется за едой, сколько людей будет одновременно готовить, какая техника будет установлена ​​и где. Также нужно решить, какие блюда готовить чаще всего и как часто следует пользоваться духовкой. Не забывайте, что собираетесь хранить, например посуду.

Перед тем, как приступить ко всем работам, нужно определиться с планировкой комнаты. Как сделать ее максимально функциональной и комфортной? Нужно продумать расположение техники (духовка, холодильник), расположение мойки, количество шкафов, необходимую мебель и т. Д. Важно, чтобы расположение элементов соответствовало законам эргономики.

В интерьере розовые оттенки и белые цвета, стильный интерьер светлой кухни.
интерьер кухни в серых тонах. Стильное оформление Лучшей кухни

Также учитываются габариты оборудования и мебели.

Чтобы кухня выглядела действительно эффектно, необходимо хорошо продумать все детали. Например, есть понятие «рабочий треугольник». Рабочий треугольник – это название места между холодильником, мойкой и газовой плитой. В этом месте проходят все самые важные рабочие процессы: человек берет еду из холодильника, пользуется раковиной, и убирает рабочую зону, поэтому ничего не должно мешать.

Г-образная кухня. Вариант отделки выбор мебели и декоративных элементов
Лучшая кухня с островом, удобная для дизайна и оформления

Выбор материалов

Секрет приятного дизайна любого типа помещения- уделить внимание всем мелочам и нюансам, даже самым незначительным. Ставка, сделана на максимально комфортные условия кухни. Можно добавить удобное дополнительное освещение, которое можно активировать автоматически с помощью сенсора. Также устанавливается дополнительное освещение боксов (внутреннее), вентиляция фасадов во избежание появления плесени и т. Д.

Элитные кухни заметно выделяются на фоне низкобюджетной кухни не только дороговизной и соответствующей планировкой, но и внутренней отделкой. Так, в элитном доме даже внутренние фасады отделаны качественно. Мебель которая используется для  хранения посуды и других вещей так же выполнена из очень качественных и соответственно, не бюджетных материалов. Часто для кухонной мебели применябт такие материалы как дерево, кожа, Различные металлы. Для отделки столешницы используются как натуральные, так и технологичные материалы: гранит и мрамор.

Нейтральные оттенки. Лучшая кухня П-образная, компактная и удобная.
Светлые оттенки в интерьере современной светлой и просторной кухни.

Бытовая техника и мебель для элитной кухни

Также стоит уделить пристальное внимание выбору мебели, так как это зависит от того, насколько удобно и легко будет пользоваться помещением, а также насколько эффектно оно будет смотреться. Здесь, конечно, можно захватить воображение и «проявить творческий подход», экспериментируя с разными стилями и разной ценой на мебель, но решения не должны быть слишком яркими и эксцентричными.

Дорогая бытовая техника – это дорогой внешний вид, качество, максимально комфортная эксплуатация и гарантия. Просто бытовая техника должна быть надежной, качественной и соответствующей современным технологиям, чтобы она не только красиво и гармонично смотрелась в общем интерьере кухни, но и была многофункциональной и простой.

Более дорогая бытовая техника отличается от бюджетной не только элегантным внешним видом, но и существенно отличающимся функционалом. Бренды бытовой техники, которые можно назвать элитными, стараются дополнить свою продукцию максимальным количеством полезных функций.

В интерьере кухни использовано колористическое сочетание нейтральных и насыщенных оттенков.
Лучшая кухня. интерьер в современном стиле с использованием нейтральных оттенков

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel