fbpx
Новогодний декор 2021

Новогодний декор 2021

Новогодний декор помогает нам ощутить праздничное настроение. Накануне новогодних праздников каждый из нас старается украсить квартиру. Елку в квартире украшают практически все, а на окна вешают гирлянды, но мы подготовили для вас 10 лучших нестандартных дизайнерских решений по украшению квартиры к новогодним праздникам.

Часто в России новогодними украшениями считают типичные мишура и гирлянды. Как правило, все это привыкли сочетать с обычной внутренней отделкой. Появляется ощущение нагромождённости из-за неправильно использованных деталей Профессиональные декораторы советуют заменить привычный декор.

Стильный современный интерьер. Очень красивый новогодний декор

Текстиль

Ковер в гостиной у камина или перед телевизором можно заменить пушистой шкурой животного (в этом случае можно использовать и искусственный мех). Очень красиво смотрится текстиль с рождественскими принтами. Обычное постельное бельё можно поменять на новогоднее. Скатерть и салфетки в обеденной зоне заменяются праздничными.

Современный текстиль в современном интерьере.

Декоративные растения

Если в вашем интерьере обитают декоративные растения, им пора отправится в зону хранения. На смену им придут рождественские венки и букеты из шишек, веток елки, яблок и звезд. Привычные цветочные горшки на подоконниках убираются в новогодние кашпо.

Стильное украшение лестницы, современный интерьер

Мелкий декор

Если у вас есть привычный незаменимый декор на полках, полках и прикроватных тумбочках, то вряд ли он элегантно впишется в новогоднюю эстетику с праздничными украшениями. Обычные украшения нужно снять и на время заменить.

Мелочи в новогоднем интерьере, в стильных современных домах

Освещение

Обычно к Новому году в нашем доме много дополнительного декоративного освещения. Не стоит сочетать её в интерьере вместе с привычными точечными светильниками и ночниками. На время праздников стоит заменить их и использовать что-то одно.

Интерьер в современном стиле, новогоднее декоративное освещение.

Настенный декор

Если вы украшаете стены елочными игрушками, обязательно снимите со стен привычные картины и другие предметы декора. Чтобы избежать атмосферы нагромождённости деталей, нужно отдать приоритет одному делу.

Украшения на стену на новый год. стильный современный интерьер в новогоднем декоре

Что можно использовать вместо ёлки

Типичная ель занимает много места в квартире и по сути является пылесборником. Конечно, в больших квартирах елка смотрится прекрасно, но как ее поменять, если габариты квартиры или стиль интерьера не позволяют разместить большую елку посреди жилого помещения?

Вместо типичных новогодних украшений вы можете удивить своих гостей яркой елью из светодиодной подсветки на стене. Такое решение станет футуристическим в стиле минимализм и хай-тек.

Ели в современном интерьере на новый год

Светильник в виде свечей

Настоящие свечи не только неудобны, но и опасны. Пирамида из светодиодных свечей создаст чудесную атмосферу, прекрасно заменит елку в маленькой квартире, а за счет мерцания светодиодов создаст имитацию настоящего пламени.

стильные украшения для нового года

Декорирование потолка

Если в квартире не хватает места для новогодних украшений (это очень популярная проблема в квартирах-студиях), то можно украсить потолок. В этом году в скандинавских интерьерах начался тренд на большие глянцевые звёзды разных форм и цветов. Такие звездочки помогут создать новогоднюю сказку и сэкономят место в квартире.

Декоративные свечи и звёзды, декор 2021

Заменить ель другими растениями

Если вы устали от типичной новогодней елки любой формы, но хотите именно зелени, то вам стоит рассмотреть идеи универсального новогоднего украшения. У себя дома на новогодний вечер можно назначить нежную омелу, и имитации всевозможных шишек, гроздей ягод и красных яблок.

Ветка омелы как замена ели в качестве новогоднего украшения

Вместо Деда Мороза

Вас уже не устраивает такой новогодний декор как Дед Мороз или кукла Дед Мороз.  Образ бородатого Деда Мороза не вписывается в современный интерьер? Тогда замените его универсальными символами веры – золотые искусственно состаренные фигурки ангелов добавят вашему интерьеру европейской аристократичности.

Новогодний интерьер гостиной. стильное современное решение.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel