fbpx
Зачем нужен дизайнер интерьера?

Зачем нужен дизайнер интерьера?

Вы приобрели жилье или готовитесь к глобальным переменам в интерьере. Стоит ли доверять дизайн дома такому специалисту как дизайнер интерьера?

Сейчас популярно мнение, что можно все сделать самому. В помощь тематические группы и форумы, бесплатные 3D программы, обучающие курсы. Зачем доверять дизайн интерьера чужому человеку и еще платить за это деньги?

Боремся с популярными мифами о работе дизайнера интерьера: долго, дорого, разочарует.

1. Долго

Многое зависит от самого помещения, объема работ, пожеланий заказчика. Ремонт делается минимум на 10 лет. Поэтому он должен приносить радость, вся обстановка – создавать ощущение комфорта и уюта, безопасности.

Дизайнер работает на первом этапе как профессиональный психолог: старается раскрыть внутренние потребности заказчика, изучить его привычки и образ жизни. Только так можно создать индивидуальный дизайн квартиры, который будет продуман до мелочей, облегчая быт. Больше времени тратится именно на этом этапе. Зато вы будете уверены, что все дальше будет происходить по четко проработанному плану. Никаких неприятных сюрпризов и неожиданностей.

Если требуется серьезное архитектурное преображение помещения, дизайнер поможет узаконить перепланировку квартиры. Не нужно собирать бумаги и стоять в очередях тратить время и нервы. Поиск профессиональной строительной бригады – также задача дизайнера. Нет необходимости читать сотни отзывов и объявлений, экспериментировать на своем интерьере. Как правило, специалист работает со своей хорошо зарекомендовавшей себя бригадой настоящих добросовестных профессионалов. Вы только выигрываете во времени  в несколько раз.

план квартиры от дизайнера

2. Дорого

Стоимость услуг дизайнера определяется площадью помещения, сложностью проекта, уровнем квалификации. Как правило, составляет определенный процент от стоимости самого жилья. Некоторые предпочитают сэкономить 150-300 тысяч рублей, но потратить время на самостоятельные поиски информации в интернете, освоение специальных программ, общение на форумах и сайтах, подбор материалов и поиски отделочников.

В результате что-то идет не так, возникают дополнительные непредвиденные расходы. Специалисты рекомендуют закладывать на это 15-25% от стоимости ремонта. Некачественно проделанные скрытые работы покажут себя через некоторое время, а результат такой экономии на материалах и бригаде рабочих станет настоящей головной болью.

К дизайнеру обращаются обычно, когда нет достаточно времени, нужно сделать все качественно с предсказуемым результатом. Специалист не только все продумает, но и будет проводить авторский надзор на каждом этапе работ. Важно все от подбора материала до нюансов выполнения каждой отделочной процедуры.

Грамотно составленный дизайн-проект включает в себя точную смету с конечным результатом расходов на все материалы и работы. Никаких переделок и сюрпризов, а вы можете потратить время более эффективно на том, в чем действительно разбираетесь и можете заработать.

дизайн гостиной дизайнером интерьера

3. Разочарование

Это самый большой страх. Выбирайте специалиста вдумчиво по рекомендациям и портфолио работ, не спешите (важно найти именно “своего” дизайнера). Вам должно быть комфортно общаться. Настоящий профессионал поможет определиться с направлением стиля интерьера, подберет грамотное и эргономичное решение именно для вашего случая.

Даже если нравится какой-то дизайн на картинке, не факт, что в реальной жизни он будет удобен. Дизайнер интерьера поможет выработать оптимальное решение: ваше жилое пространство будет создано специально “под вас”, уникально, в соответствии со всеми запросами и пожеланиями. Он всегда предложит альтернативу, которая понравится всем членам семьи, будет выглядеть стильно и современно, не ударит по бюджету.

Студия дизайна во Владимире – гарантия профессионального подхода к оформлению вашего интерьера. Надеемся, что смогли развеять ваши опасения. Нужно разработать дизайн интерьера во Владимире? Обращайтесь к нам: грамотно проведем замеры, подготовим всю документацию, создадим индивидуальный дизайн проект, смету, подберем материалы и строительную бригаду. Контролируем воплощение вашей мечты на каждом этапе. Мы работаем, чтобы превосходить ваши ожидания!

Закрыть меню
Close Panel