fbpx
Идеальная белая комната

Идеальная белая комната

Белая комната, как сделать её более уютной? Что сделать чтобы интерьер не казался скучным и однообразным? Мы поделимся с вами полезными советами.

Свежесть, чистота- самые ключевые характеристики такого пространства. Ни один цвет не справится так же хорошо, как белый. Этот цвет наиболее насыщенный. Он состоит из всех цветов. Но из-за его использования может возникнуть ощущение холодного равнодушия. Раз так происходит, нужно соблюдать некоторые правила оформления интерьера.

В коридоре достаточно простое оформление. Для восприятия это как лёгкая пауза Белая комната
Глядя на это пространство, стоит обратить внимание на интересный вариант оформления стены

Игра оттенков

Если интерьер похож на одно белое пятно следует добавить ему объём. Лучший способ сделать это – поиграть с различными оттенками белого. Очень важна правильная работа с нюансом. Жемчужный элегантный оттенок, зефирный, ярко-белый, цвет белой лилии. К тому же есть множество других вариантов. При использовании такого сочетания оттенков ваша гостиная точно будет интересной. Можно добавить песчаные, бежевые или серые оттенки.

Глядя на просторное светлое помещение сразу можно сказать, что оно чень светлое и интересное благодаря использованным оттенкам Белая комната
Барная зона отделяет пространство кухни. Были подобраны удобные стулья.

Разнообразие фактур

Когда один цвет преобладает в интерьере внимание стоит переключить на фактуры. Если у вас белая комната вариантов много- ковры с длинным ворсом или пушистые наволочки на подушке. Фактурные пледы и настенные плетёные макраме. Бархат и кожа, стекло и натуральное дерево. Всё это помогает сделать жилое пространство более объёмным.

Воспользовавшись мягкими пуфами и минималистичной отделкой, дизайнер создал уютную атмосферу. Белая комната
В лоджии использованы тёмные и светлые тона, как и во всём интерьере.

Зеркальные и глянцевые поверхности

Вы хотите визуально расширить пространство и сделать его светлее? Добавьте зеркала и предметы с отражающим покрытием. Это может быть глянцевое покрытие на мебели, а также хрустальные люстры. Можно использовать металлы. Хромированные, бронзовые, или медные элементы мгновенно сделают вашу гостиную интереснее.

В пространстве кухни присутствует глянец
Очень удобная и светлая. В цветовой основе различные белые и серые тона. Белая комната

Чёрный цвет

Хотите стильный вариант, который точно будет удачным? Тогда можно использовать контраст. Главное применять чёрный цвет в значительно меньшей порции относительно светлых оттенков. Пусть это будет 5-10 процентов, но они должны быть грамотно расположены в пространстве. Какой цвет будет доминантным зависит от вашего выбора. Но лучше использовать светлые тона, чтобы маленькая комната становилась все более просторной.

Небольшие тёмные элементы гармонично смотрятся в гамме, основу которой составляют тёплые светлые тона.
В пространстве санузла большую роль играют детали.  Белая комната

Украшение стен картинами

Помимо множества преимуществ, белый цвет – лучший фон для плакатов и картин. Например, можно создать акцент при помощи использования ярких произведений искусства. Это может быть большая картина. Или может быть использованы несколько картин, гармонично дополняющих всю композицию.

Так же акцентом являются подобранные постеры, которые гармонично сочетаются с другими составляющими элементами в помещении Белая комната
Прекрасным декоративным элементом в интерьере стала большая картина.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel