fbpx
“Счастливый” интерьер, как создать уютную атмосферу в доме.

“Счастливый” интерьер, как создать уютную атмосферу в доме.

“Счастливый” интерьер. Сегодня мы расскажем том как при помощи интерьера стать счастливее. Окружающая среда напрямую влияет на качество нашей жизни и эмоциональный фон. Окружение должно быть безопасным, комфортным, эстетичным. Хотя универсальной формулы счастья относительно каждого человека не существует. Но существуют универсальные техники, с помощью которых вы можете получить больше положительных эмоций от вашего жилого пространства.

“Счастливый” интерьер. Уютная и просторная гостиная с фотообоями.
Уютная гостиная в модных цветах, с использование геометричных и округлых форм и линий.

Выберите правильную ” среду”

Психологи рекомендуют, по возможности, окружить себя единомышленниками, в обществе которых комфортно и интересно. Перенесите этот принцип на объекты. Избавиться от нелюбимых вещей гораздо проще чем кажется на первый взгляд. В “счастливом” интерьере процент предметов, с которыми у вас есть положительная эмоциональная связь, должен значительно превышать процент вещей к которым вы нейтрально относитесь.

Обязательно найдите место для вещей которые вызывают отклик в вашей душе. Это могут быть сувениры из поездок, поделки ваших детей, вещи которые вызывают приятные воспоминания.

В соответствии с современными тенденциями могут присутствовать уникальные и запоминающиеся предметы в интерьере. Даже если на первый взгляд они не выглядят стильно и современно. Главное помнить- хорошие воспоминания не имеют цены. И наоборот: если вещи связаны с какими-то неприятными событиями не стоит держать их в интерьере.

“Счастливый” интерьер уютная спальня с использованием серых и зелёных тонов.
Стильная спальня в нежных розовых тонах, небольшая но уютная комната.

Меньше стресса

Избегайте того, что приносит стресс, интерьер должен расслаблять и дарить приятные эмоции. Можно добавить, например, живые растения. Они очень красивы, но если у вас нет времени на необходимый уход, а кот регулярно пытается грызть листья и портить, это не ваш вариант.

Предметами ручной работы, если возможно, можно заменить безликие аксессуары из магазинов. Сегодня модные тенденции иногда с ностальгией оглядываются назад, до промышленной революции, когда все, что окружает нас в повседневной жизни, было продуктом ручного труда. Если вы сами займетесь рукоделием, это значительно повысит качество внутреннего счастья. Сам процесс уже напоминает медитацию, а видеть изделия работы своими руками в интерьере- особое удовольствие.

Но помните, если вы хотите купить вещи, то  вам не следует избегать масс-маркета. Предмет может не быть уникальным, но в то же время удобным и эстетичным.

“Счастливый” интерьер- зона отдыха и игровая зона для ребёнка в пространстве лоджии, достаточно большое количество естественного света, просторное помещение
Выбор правильной среды в интерьере, приятное уютное ощущение для зоны отдыха в интерьере

Используйте «‎трогательные» вещи

Пусть вещи будут не только приятными для души, тактильная составляющая тоже очень важна. Среди ваших любимых вещей обязательно должны быть тактильные. Осязание- это одно из основных чувств которые мы испытываем и которые , соответственно, влияют на наши эмоции..

Фактурная отделка и фактурные ткани в тренде. Декоративные элементы также стремятся к рельефу- на такие предметы хочется не только смотреть, но и прикасаться к ним.

Когда утром касаешься пушистого ковра, а по вечерам на ваши плечи падает мягкое одеяло. Ваши руки перемещаются на плюшевые подлокотники кресла, а стены и глиняные кашпо хочется потрогать — вот что такое уютная тактильность. Вашу эмоциональную связь с интерьером с помощью осязания можно укрепить. Ведь предметы должны вызывать желание ими воспользоваться.

Мебель в стиле мид сенчури для современного интерьера. Приятное сочетание цветов, стильное
“Счастливый” интерьер в тиле мид сенчури Эффектная живопись в интерьере и стильный декор

Сделайте пространство уютнее

Добавьте немного атмосферы романтичного кино в окружающую среду. Все очень просто. Достаточно зажечь свечи за ужином или дополнительную подсветку.

Если красивый сервис для “гостей” собирает пыль в шкафу по старинной русской традиции, то пользуйтесь им ежедневно. Есть из красивой посуды- удовольствие которое не потребует затрат, но непременно поднимет настроение.

Освещение- самый эффективный способ создания уютной атмосферы в интерьере. Только один источник красочного света или простые монохромные электрические гирлянды могут мгновенно изменить эмоциональное настроение комнаты. Дополнительные источники света специально приятно будут смотреться в небольшом пространстве, например на балконе. Добавьте несколько подушек, одеял, живые растения и садовую мебель по своему вкусу — превратите балкон в мини-оазис.

Понаблюдайте за любимыми героями фильмов и сериалов, попробуйте, например, скопировать что-то из интерьеров их домов и квартир, приятные ассоциации- залог хорошего настроения.

“Счастливый” интерьер спальни, уютная атмосфера в помещениии
Уютная спальня с использованием дополнительного освещения можно создать приятную атмосферу.

Изменение по времени года

Мы все периодически чувствуем необходимость изменить окружение. Возможность путешествовать или начать ремонт есть не всегда. К тому же это требует определённых денежных ресурсов. Но изменить что-то в окружающей обстановке с помощью декора- удовольствие доступное круглый год.

Вспомните, сколько радости возникает при украшении квартиры к Новому году. В течение нескольких дней нам удается добавить в интерьер ощущение праздника. Для этого мы используем простые декоративные манипуляции. Сезонность также работает. Зачем ограничивать себя новогодними украшениями, если вы можете эмоционально пересматривать пространство каждый сезон;

Для многих “образов” достаточно включить декоративные подушки с несколькими видами принтов. Пусть это будет тропический узор летом, цветы весной, снежинки и узоры зимой. Или не так буквально. Используйте любые сезонные соединения оттенков, которые находятся рядом с вами. Одеяла, шторы и другие ткани также можно менять в зависимости от сезона.

Еще проще и доступнее по цене является украшение. Весной и летом- , например, живыми сезонными цветами. Осенью- декоративными композициями из тыквы, яблони и сухоцветов. Чтобы получить больше впечатлений, используйте сезонные ассоциативные ароматы для дома.

“Счастливый” интерьер, просторная и светлая гостиная ы современном стиле с элементами эклектики
Нейтральные оттенки в современном интерьере, стильное цветовое сочетание.

Выбор в свою пользу

Всегда выбирайте и принимайте себя! Важно что Ваш интерьер ни в коем случае не должен угнетать. Ни вы, ни ваш интерьер не должны быть серьезными, от этого появляется уныние. Не бойтесь ироничных, странных или забавных предметов — главное, чтобы они вызывали улыбку или позволяли вам почувствовать себя легко и непринуждённо. Если ваша личность предпочитает статую розового пуделя в прихожей или огромную неоновую вывеску по всей стене — кто имеет право запрещать это? Но если ваши внутренние “шутки” и смелые эксперименты приводят вас в замешательство, смело отказывайтесь от них в пользу классики или практичного минимализма- не бойтесь показаться кому-то скучным.

Эксперименты с цветом также могут вознаградить вас чувством внутренней самореализации.

Мы не утверждаем, что яркий оттенок-это ключ к внутреннему счастью. Более того, эмоциональное восприятие цвета- индивидуальный процесс. К тому же причине вам не следует возглавлять законы цветового восприятия. Кого-то забавные конфетные оттенки будут раздражать, кто-то отдыхает только между совершенно белыми стенами. Кому-то глубокие темные оттенки приятны, даже если они визуально съедают пространство и выглядят мрачно.

Не нужно бояться цветов, но любой оттенок сначала должен быть “протестирован” для интерьера. Сделайте это с помощью аксессуаров. А если речь идет о окрашенных стенах- сделайте предварительную покраску.

“Счастливый” интерьер гостиной с интересным потолком, выполненным на основе нервюр, с грамотно подобранной мебелью.

Стилизация, тренды, даже практичность-все это не так важно по сравнению с эмоциями, которые вызывает у вас интерьер.  Главное будьте счастливы, а помочь обрести счастье в собственном доме способны профессионалы нашей студии.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel