fbpx
Из чего состоит дизайн-проект

Из чего состоит дизайн-проект

В наши дни много людей нуждается в услугах дизайнеров, так как хороший дизайнер способен создать проект даже для самого требовательного клиента. Дизайнер нтерьера создаст уникальный дизайн-проект для квартиры, дома, офиса, ресторана и любого другого помещения.

Первый (подготовительный) этап

Общение с клиентом. Заказчик рассказывает о том, как он видит интерьер собственного жилья. Дизайнер узнаёт состав семьи и пожелания всех её членов.

Детская в современном дизайн-проекте 3D-визуализация

Второй этап- разработка планировочного решения

Планировке уделяется большое внимание так как правильное планировочное решение будет основой для качественного дизайнерского проекта интерьера.

Разработка планировочного решения включает в себя:

  • Замер объекта
  • По фактическим размерам создают обмерный план
  • По обмерному плану дизайнер готовит несколько вариантов планировки. Профессионал использует правила эргономики чтобы сделать квартиру удобной прежде всего для заказчика. Пожелания будущих жильцов учитываются так как дизайн-проект должен быть индивидуален, удобен именно для заказчика. Для воплощения желаний клиента дизайнер использует различные находки и идеи. Дизайнер старается максимально задействовать пространство, использовать рационально всё помещение для того чтобы жильё получилось наиболее функциональным и удобным.
  • Доработка, выбор варианта планировочного решения и согласование. (Условно дизайнер добавляет примерное расположение мебели чтобы клиенту было понятно удобно ли ему будет в собственном доме)
Разработка планировочного решения в современном дизайн-проекте
Планировочное решение в современном дизайн-проекте
Перенос стен в планировочном решении
Примерная расстановка мебели современный дизайн-проект.

Третий этап- Разработка дизайнерской концепции помещения и создание визуализации.

  • Дизайнер рисует эскизы, воплощает собственные идеи и синтезирует их с пожеланиями клиента пытаясь найти гармонию в интерьере. Он пробует различные варианты колористических решений, подбирает мебель, продумывает сочетание различных тонов и фактур чтобы внести их в дизайн-проект.
  • После проделанной работы, используя планировочное решение и сформированную идею дизайнер начинает создавать 3В-визуализацию каждого помещения по порядку. Дизайнер подбирает материалы, мебель, учитывает системы вентиляции и кондиционирования в доме, а также другие коммуникации. Клиент должен сразу видеть 3D визуализацию так как он должен понимать каким будет его интерьер в жизни. На изображении можно будет увидеть материалы отделки, фактуры различных поверхностей, колористическое сочетание и особенности освещения в дизайн-проекте. Большое внимание уделяется светодизайну помещения. При помощи 3D-визуализации можно увидеть, как свет будет работать в интерьере Дизайнеры согласовывают с заказчиками все детали получившегося проекта и вносят небольшие правки, находят компромиссы, проект постепенно формируется и когда визуализация окончена начинается следующий этап. 
Составленный дизайн-проект, 3D-визуализация прихожей
Составленный дизайн-проект, 3D-визуализация ванной
Составленный дизайн-проект, 3D-визуализация спальни

Четвёртый этап- разработка технической документации.

  • Техническая документация- это одна из самых важных частей составления дизайнерских проектов. При помощи составленных чертежей строительная бригада сможет воплотить представленный проект в жизнь.
    В состав рабочей документации входит:⠀
    1. План обмеров.
    2. План демонтажа.
    3. План возведения перегородок.
    4. План расстановки мебели и сантехники.
    5. План полов.
    6. План потолков.
    7. План размещения светильников, световых групп и выключателей.
    8. План розеток, электрических слаботочных выводов с привязками по стенам.
    9. Развертки по стенам.
    10. Схема раскладки согласованной плитки.
    11. Узлы сложных и дизайнерских конструктивных решений.
    12. Эскизы и габаритные размеры декоративно-архитектурных элементов.
    13. Ведомость отделочных материалов с площадями и наименованиями.
    14. Ведомость предметов мебели.
    15. Ведомость источников света.
    16. Альбом с рекомендуемыми материалами отделки.
Составление дизайн-проекта, 3D-визуализация  гостиной

Так же дизайнеры нашей студии предлагают клиентам услугу авторского надзора. Она необходима для того чтобы строительная бригада воплотила проект, чтобы от был таким же как при визуализации.

Обращайтесь к профессионалам если вы хотите уникальный проект созданный специально для вас. Проект, в котором учтены ваши желания, ритм и особенности жизни.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel