fbpx
Дизайн интерьера. Тренды и новинки 2020

Дизайн интерьера. Тренды и новинки 2020

В наше время дом является источником вдохновения и сил для человека, поэтому важно учитывать индивидуальные особенности и образ жизни хозяев. Дизайн интерьера 2020 года- это нахождение приёмов при помощи которых можно создать гармонию и уют, персонализация пространства и чистота форм. Гармония может быть в любом пространстве, будь то частный дом или квартира.

Стили

Всё чаще в жилых интерьерах дизайнеры уделяют внимание индивидуальности заказчика, его ритму и образу жизни. Современный дизайн интерьера подразумевает индивидуализацию которая является трендом. Удобство и практичность не менее важная составляющая жизни современного человека, поэтому наполнение интерьера должно быть комфортным и улучшать качество жизни.

Экостиль

Поскольку единение с природой успокаивает человека, помогает найти ему внутреннюю гармонию дизайнеры применяют всё то что напоминает о природе- камень, дерево, бамбук, большое количество источников света (в том числе большие окна и множество зеркал), применение в декоре тропических принтов. Такой интерьер максимально спокоен, в нём использованы пастельные тона и лёгкая ротанговая плетёная мебель люстры из засушенных листьев растений, живые растения. Деталями такого интерьера могут быть текстиль из шерсти, льна, хлопка или глиняная посуда. В тренде использование дерева и переработанных материалов, из них может быть выполнен буквально всё начиная от вешалок в гостиной и заканчивая журнальными столиками.

дизайн интерьера в светлых тонах. экостиль, дизайн гостинной
интерьер в светлых тонах экостиль
дизайн интерьера в светлых тонах. экостиль. интерьер столовой

Смешение стилей

Сочетание фактуры и форм, разного времени, эклектика. Фавориты данного стиля- плавные формы и линии. Эклектика является одним из самых сложных стилей, поскольку в разнообразии элементов дизайна сложно найти гармонию. Важно проявлять чувство меры и не перегружать интерьер. Стилю сопутствуют эргономичная и функциональная мебель, натуральные материалы и светлые оттенки.

Вариант смешения стилей, дизайн проект гостинной выполненной в светлых тонах с добавлением различных элементов

Минимализм

В современном доме остаётся только самое необходимое, минималистичный интерьер сосредоточен на максимальной простоте. Особенность данного стиля- использование материалов дающих ощущение света, пространства. В дизайн интерьера могут быть добавлены необычные предметы или скульптуры, можно комбинировать рельефный натуральный камень, стекло.

дизайн проект в светлых тонах в стиле минимализм
Дизайн проект исполненный в светлых тонах. Стиль минимализм

Неоклассика

Роскошный и изящный интерьер всегда остаётся трендом. Неоклассика лаконична, сдержанно и гармонично она сочетается с современными технологиями функционального интерьера. Такой стиль подходит для  жилья большой площади с высокими потолками с большим количеством естественного освещения. Дизайнеры в данном стиле используют симметричные и правильные пропорции, спокойные тона, обилие зеркал и благородные материалы для отделки, изящные, но сдержанные детали и формы.

Пример дизайн проекта в стиле неоклассика, (два варианта) выполненные в светлых/тёмных тонах.
Дизайн проект в стиле неоклассика выполненный в светлых тонах

Тренды оттенков в интерьерах

В 2020 году институт цвета Pantone предоставил самые актуальные цвета для дизайна интерьера. Цвет года- спокойный и красивый оттенок Classic blue. И ещё12 оттенков которые связаны с природой, спокойствием и комфортом. Это и сочные и приглушённые оттенки:

1) Flame Scarlet «Алое пламя»

2) Saffron «Шафран»

3) Classic Blue «Классический синий»

4) Biscay Green «Бискайский зелёный»

5) Chive «Лук»

6) Faded Denim «Выцветший деним»

7) Orange Peel «Апельсиновая корка»

8) Mosaic Blue «Синяя мозаика»

9) Sunlight «Солнечный свет»

10) Coral Pink «Коралловый розовый»

11) Cinnamon Stick «Палочка корицы»

12) Grape Compote «Виноградный компот»

Цвета весна-лето 2020 по предложению Pantone

Среди классических оттенков модными являются

1) Lark «Жаворонок»

2) Navy Blazer «Морской блейзер»

3) Brilliant White «Блестящий белый»

4)  Ash «Ясень»

Нейтральные цвета весна-лето 2020 по версии Pantone

Особенно модными в интерьере будут приглушенные тона зелёного кораллового и жёлтого цвета, так же актуальными будут терракотовый и синий. Белые и серые тона следует разбавлять оттенками пыльной розы или коралловыми. Глубокие зелёные тона могут использоваться в обивке мягкой мебели.

         Тренды на материалы в интерьерах

Трендом 2020 года являются максимально натуральные материалы. Это дерево и стекло, а так же серебро, латунь, мрамор и камень. Всё это используется не только в оформлении основных элементов, но и в качестве деталей интерьера.

Применение природных материалов в интерьере. Необработанные каменные плиты в интерьере
Применение дерева и латуни в интерьере

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel