fbpx
Цвета осени 2020. Яркие оттенки в интерьере

Цвета осени 2020. Яркие оттенки в интерьере

Недавно эксперты американского института цвета Pantone опубликовали статью про цвета осени, которые будут модными в 2020-2021гг.

Мы решили показать вам как эти цвета будут выглядеть в различных стилях современного интерьера. Сочетание красочных цветов создаёт сочную и свежую цветовую палитру, а нейтральные тона станут прекрасной цветовой основой колористического сочетания в интерьере.

Яркий сияющий цвет апельсина, действительно осенний цвет «Амбра» оказывает положительное влияние на настроение человека, способствует творческому самовыражению и помогает повысить работоспособность. Это тёплый, энергичный и жизнерадостный цвет. Дизайнеры используют оранжевый цвет в интерьере в средиземноморском стиле.

Цвета осени 2020 "Амбра" в интерьере гостиной
Цвета осени 2020 "Амбра" в интерьере современного места для отдыха
Цвета осени 2020 "Амбра" в интерьере гостиной с другими яркими цветами

Глубокий и насыщенный, прекрасный цвет Samba подчеркнёт богатство, роскошь и красоту вашего дома. Он создаст радостное настроение, поднимет жизненный тонус.  Можно с осторожностью применять в спальне и детской, такой яркий цвет лучше подойдёт для отделки холла, кухни или гостиной. 

Яркий цвет осени 2020 "Samba" в элементах отделки гостиной
Яркий цвет осени 2020 "Samba" в элементах кухонного гарнитура
Яркий цвет осени 2020 "Samba"яркая мебель в гостиную

Земляной песчаник- близкий к природе цвет, лёгкий и приятный. Это очень популярный в отделке помещений и фасадов цвет. Он прекрасно будет смотреться в просторном жилье с высокими потолками, тёплый цвет способен поднять настроение и поспособствует созданию внутренней гармонии.

Земляной песчаник. цвета осени 2020 в интерьере гостиной
Земляной песчаник. цвета осени 2020 в интерьере столовой

Земляной песчаник. цвета осени 2020 в интерьере зоны отдыха

 Благородный глубокий синий цвет способствует улучшению умственной способности, созданию комфортной и спокойной окружающей среды. Синий цвет поможет поднять настроение и успокоиться. Его можно использовать в интерьере в качестве контраста для помещений где много тёплых оттенков.

Синий цвет в интерьере. Цвета осени 2020

Использование синего цвета в спальне Цвета осени 2020
Цвета осени 2020. Синий цвет в интерьере гостиной

Зелёный блеск- это кислотный жёлто-зелёный оттенок. Он оказывает позитивное влияние на человека из-за подсознательной тяги к природе, он помогает расслабиться. Этот цвет прекрасно подойдёт тем, кто много работает так как способствует лучшему расслаблению. Этот яркий оттенок зелёного так же улучшает концентрацию внимания и работоспособность. В интерьере прекрасно впишется в отделку зоны рабочего пространства. 

 "Зелёный блеск" в интерьере гостиной

Цвета осени 2020. Интерьер детской, применение цвета "Зелёный блеск"

«Розовый загар»- это цвет который создаст атмосферу нежности, мягкости. Он символизирует позитив и женственность. Этот цвет способен успокоить и расслабить человека. Он нейтрализует негативные эмоции в человеке, и прекрасно подойдёт как женщинам, так и мужчинам. Прекрасно подойдёт для отделки спальни, детской, гостиной, кухни, лоджии, ванной и других помещений, этот цвет крайне универсален.

"Розовый загар" Цвета осени 2020 в интерьере столовой
Цвета осени 2020 "Розовый загар" в отделке стен
 "Розовый загар в отделке стен в дневном освещении

Насыщенный ультрамариновый зелёный подойдёт ярким, креативным и очень активным людям. Он охладит их пыл и поможет создать внутреннюю гармонию. Прекрасно сочетается в интерьере с тёплыми нейтральными оттенками. Этот цвет довольно универсален, его можно использовать и в современном и в классическом стиле. В первом случае он создаст приятный лаконичный цветовой акцент. Во втором случае благородный тон создаст утончённую атмосферу. Так же прекрасно этот цвет будет смотреться в стилях лофт, эко и скандинавский.

Ультрамариновый зелёный. Мебель ярких оттенков в интерьере
Цвета осени 2020 Ультрамариновый зелёный в качестве акцента в современном интерьере

Цвет обожжённого кирпича, этот насыщенный и яркий созданный самой природой оттенок прекрасно подойдет в отделке любых помещений. Дизайнеры часто используют этот цвет так как он придаёт дому индивидуальность и неповторимый интересный колорит. Этот цвет нужно применять в качестве деталей, а не в качестве основного тона, так как такой цвет способен при слишком большом количестве испортить ощущение объёмности пространства.

Цвет обожженного кирпича в отделке стены гостиной
Цвет обожженного кирпича в отделке стены гостиной

Цвет обожженного кирпича цвета осени 2020 в интерьере

Мягкий нежный оттенок персиковой нуги оказывает успокаивающее воздействие, появляется ощущение комфорта и уюта. Цвет персиковой нуги так же помогает концентрировать внимание и нейтрализовать негатив. В интерьере такие цвета осени 2020 являются зачастую фоном, основой колористического сочетания.

 Оттенок "Персиковая нуга" в спальне.
Цвета осени. Оттенок "Персиковая нуга" в отделке ванной комнаты

Оттенок "Персиковая нуга" в отделке стены спальни

Насыщенный пурпурный оттенок подойдёт целеустремлённым людям с яркой личностью. Который создаст в интерьере атмосферу роскоши и богатства. Лучше всего использовать этот цвет в качестве цветового акцента так как он очень насыщенный. Такой выбор цвета осени лучше всего подойдёт для интерьера ванной комнаты, а вот в спальне не стоит его использовать для основы колористического сочетания. В предназначенных для отдыха комнатах такой цвет хорошо подойдёт в качестве элементов текстиля и различных декоративных элементов.     

Цвета осени. Пурпурный оттенок в интерьере современной кухни

В следующий раз мы познакомим вас с популярными нейтральными оттенками и расскажем о способах применения тонов нейтральной гаммы в колористическом сочетании интерьера.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Close Panel